Ergebnisdienst Kreis Süd: Kreisklasse I
Armin Rosmann | 30.11.2009
Hier gehts zu den Ergebnissen des 4. Spieltags in der Kreisklasse I:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man | Brt.Pkt. | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG GUN/WUG II | 1561 | 3 | 0 | 1 | 9 | 18.0 | — |
2. | SG GUN/WUG III | 1323 | 2 | 1 | 1 | 7 | 17.0 | — |
3. | ASC 2000 I | 1446 | 2 | 1 | 1 | 7 | 15.5 | — |
4. | SC Mkt-Berolzheim | 1473 | 1 | 3 | 0 | 6 | 18.0 | — |
5. | FC Pleinfeld I | 1478 | 2 | 0 | 1 | 6 | 13.0 | — |
6. | SC Treuchtlingen | 1232 | 1 | 1 | 1 | 4 | 13.0 | — |
7. | SG Büba/Roth IV | 1590 | 1 | 1 | 1 | 4 | 12.5 | — |
8. | PV Roth I | 1416 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11.0 | — |
9. | Spiel frei | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | — | |
10. | SC Heideck/Hip II | 1290 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10.0 | — |
Paarungen der 4. Runde (29.11.2009) | |||||||||
Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MB | Teilnehmer | Punkte | – | MB | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
SG GUN/WUG III | (4) | – | SC Treuchtlingen | (4) | 5 – 3 | ||||
1. | Enderlein,Hermann | (½) | – | 1. | Merz,Andreas | (2) | – – + | ||
2. | Reichert,Romuald | (1½) | – | 3. | Dervishaj,Ramiz | (1) | 1 – 0 | ||
3. | Leng,Markus | (2) | – | 4. | Schuster,Alfred | (2) | ½ – ½ | ||
4. | Leng,Karl-Heinz | (1½) | – | 5. | Grimm,Elisabeth | (1) | ½ – ½ | ||
5. | Richter,Manfred | (½) | – | 6. | Migge,Maik | (0) | 1 – 0 | ||
6. | Arndt,Steffen | (1) | – | 7. | Mielczarek,Udo | (1) | 1 – 0 | ||
7. | Pöschl,Herbert | (3) | – | 8. | Kraenzlein,Andrea | (1) | 1 – 0 | ||
8. | Mancino,Peter Lee | (1½) | – | 11 | Schuster,Erwin | (1) | 0 – 1 | ||
FC Pleinfeld I | (3) | – | PV Roth I | (1) | 4½ – 3½ | ||||
1. | Alt,Norbert | (1½) | – | 1. | Muskat,Gunter | (1) | ½ – ½ | ||
2. | Heinlein,Karl | (½) | – | 2. | Wirth,Peter | (1½) | 1 – 0 | ||
3. | Haeberlein,Leonha | (1) | – | 3. | Meyer,Ulrich,Dr. | (1) | 0 – 1 | ||
4. | Nachbar,Stephan | (1) | – | 4. | Steib,Leonhard | (0) | ½ – ½ | ||
5. | Albrecht,Herbert | (1) | – | 5. | Andersen,Ernst | (1½) | 0 – 1 | ||
6. | Riedl,Manfred | (½) | – | 9. | Herrmann,Paul | (1) | + – – | ||
7. | Pichl,Wolfgang | (1) | – | 8. | Stecher,Bernd | (1) | ½ – ½ | ||
8. | Brödner,Reinhard | (1) | – | 11 | Heitmann,Helmut | (0) | + – – | ||
SG Büba/Roth IV | (4) | – | Spiel frei | (0) | – | ||||
SG GUN/WUG II | (6) | – | SC Heideck/Hip II | (0) | 5 – 3 | ||||
1. | Stephan,Eberhard | (1½) | – | 1. | Ruderer,Sebastian | (½) | 1 – 0 | ||
2. | Hacker,Jonas | (1½) | – | 2. | Harrer,Richard | (½) | ½ – ½ | ||
3. | Jäger,Peter | (1½) | – | 3. | Stritzelberger,Ma | (1) | ½ – ½ | ||
4. | Frank,Gerhard | (1½) | – | 4. | Dalheimer,Martin | (0) | 1 – 0 | ||
5. | Sikorsky,Reinhard | (1) | – | 5. | Hertle,Christian | (½) | 0 – 1 | ||
6. | Strobl,Thomas | (1) | – | 6. | Ruderer,Maximilia | (2) | 0 – 1 | ||
7. | Horndasch,Lulu | (2½) | – | 7. | Muck,Matthias | (1½) | 1 – 0 | ||
8. | Gajewski,Richard | (2) | – | 10 | Rupprecht,Frank | (0) | 1 – 0 | ||
SC Mkt-Berolzheim | (5) | – | ASC 2000 I | (6) | 4 – 4 | ||||
1. | Beck,Karl | (3) | – | 1. | Hummel,Thomas | (½) | 1 – 0 | ||
2. | Held,Hans | (1½) | – | 2. | Kestler,Dirk | (2) | 0 – 1 | ||
3. | Lackner,Richard | (2½) | – | 3. | Dodel,Matthias | (1½) | ½ – ½ | ||
4. | Tröger,Robert | (1½) | – | 4. | Flaum,Andreas | (2) | 0 – 1 | ||
5. | Eichmüller,Klaus | (2) | – | 6. | Szumielewicz,Rich | (2) | ½ – ½ | ||
6. | Heumann,Ottmar | (2) | – | 12 | Warnecke,Heiko | (0) | ½ – ½ | ||
7. | Wieser,Rudolf | (½) | – | 17 | Odorfer,Franz | (0) | ½ – ½ | ||
8. | Jäger,Frowin | (1) | – | 8. | Täufer,Hartmut | (½) | 1 – 0 |