Bezirk Mittelfranken Top100 bis 20 Jahre

Die SG verfügt derzeit über acht herausragende Jugendspieler, die es unter Mittelfrankens Top100 geschafft haben. Davon schaffte es einer sogar, in den Top10 weit vorne zu landen. Wer wissen will, welcher Jugendspieler wo genau steht, wird in nachfolgender Tabelle fündig.

Stand: 22.06.2011

l. Sta- 

tus

Spielername Geb.- 

jahr

Sex letzte 

Ausw.

DWZ-Index Elo Verein
1. Mons,Leon 1995 24/2011 2325 –  82 2258 SC Forchheim
2. FM Seyb,Alexander 1991 14/2011 2249 -148 2309 SC Forchheim
3. Hofer,Markus 1991 19/2011 2121 –  42 2058 SG Büchenbach/Rh
4. Klek,Hanna-Marie 1995 w 24/2011 2112 –  93 2147 SC Erlangen 

5. Linsenmeyer,Mario 1991 19/2011 2105 –  86 2105 Großenseebach
6. Miller,Eduard 1995 24/2011 2104 –  70 2118 SC Forchheim
7. Walter,Florian 1993 24/2011 2080 –  97 2083 SV Lauf a.d.P.
8. Quaschner,Tobias 1992 19/2011 2054 –  61 2007 Großenseebach
9. Kirch,Florian 1991 19/2011 2040 -111 2032 Großenseebach
10. Ter-Akopyan,Bagrat 1992 15/2011 2040 –  69 2049 SV Puschendorf
11. Tong,Lukas F. Chuan 1995 19/2011 2011 –  71 1934 SC Erlangen 

12. Adelhütte,Dennis 1991 24/2011 1991 –  58 2003 SC Erlangen 

13. Hacker,Jonas 1996 24/2011 1983 –  20 1765 SG Büchenbach/Rh
14. Margraf,Matthias 1992 19/2011 1970 –  40 1855 SG Büchenbach/Rh
15. Feldheim,Jonas 1992 24/2011 1951 –  37 1947 SC Ansbach 

16. Sha,Siyu 1992 19/2011 1943 –  67 1930 Noris-Tarrasch 

17. Kordts,Florian 1992 19/2011 1931 –  81 1914 Postbauer-Heng 

18. Quaschner,Manuel 1994 19/2011 1889 –  42 1855 Großenseebach
19. Kittler,Alexander 1992 14/2011 1888 –  80 1871 SV Puschendorf
20. Kuhlemann,Alexander 1993 19/2011 1887 –  59 1980 SG Büchenbach/Rh
21. Helm,Jonathan 1992 19/2011 1854 –  43 —- SK Neumarkt
22. Hauf,Nicolai 1991 24/2011 1854 –  28 1966 SK Leutershausen
23. Killmann,Martin 1994 19/2011 1851 –  56 1781 SC Forchheim
24. Stephan,Michael 1995 19/2011 1832 –  73 1868 SC Forchheim
25. Riexinger,Martin 1992 19/2011 1832 –  69 1800 Postbauer-Heng 

26. Grimm,Pascal 1993 19/2011 1830 –  73 1880 Postbauer-Heng 

27. Planner,Jörg 1994 24/2011 1816 –  28 1844 SC Heilsbronn 

28. Dürr,Florian 2000 24/2011 1799 –  59 1819 SC Erlangen 

29. Zhao,Kevin 1997 17/2011 1799 –  42 1851 SC Erlangen 

30. Weber,Daniel 1996 24/2011 1796 –  57 1693 SC Bechhofen 

31. Diller,Daniel 1996 24/2011 1791 –  17 1779 SC Erlangen 

32. Hamper,Jannik 1993 14/2011 1786 –  24 —- SK Herzogenau.
33. Giering,Götz 1991 19/2011 1783 –  33 —- SV Lauf a.d.P.
34. Siegl,Pascal 1995 18/2011 1782 –  41 1681 SW Nürnb. Süd
35. Junk,Philipp 1993 19/2011 1758 –  62 1753 Noris-Tarrasch 

36. Myagkov,Kirill 1998 24/2011 1748 –  64 1833 Noris-Tarrasch 

37. Nöttling,Dominik 1997 17/2011 1744 –  87 1837 SC Forchheim
38. Nemeth-Csoka,Mihaly 1992 19/2011 1739 –  35 —- Großenseebach
39. Riexinger,Andreas 1994 19/2011 1735 –  50 1716 Postbauer-Heng
40. Kulok,Solomon 1996 19/2011 1731 –  67 1654 Noris-Tarrasch
41. Rabenstein,Stefan 1995 15/2011 1725 –  59 1737 SC Erlangen
42. Theiler,Maximilian 1992 14/2011 1724 –  65 1777 SC Forchheim
43. Meulner,Fabian 1997 24/2011 1711 –  22 1823 SW Nürnb. Süd
44. Petrashov,Alexander 1999 24/2011 1701 –  33 —- SW Nürnb. Süd
45. Wagner,Robert 1998 19/2011 1700 –  66 1819 SC Forchheim
46. Harder,Anne 1994 w 14/2011 1689 –  53 1737 SC Erlangen
47. Korn,Lukas Alexander 1994 19/2011 1686 –  22 —- Großenseebach
48. Rupp,Andreas 1992 16/2011 1678 –  36 —- Allersberger SC
49. Beesk,Kevin 1994 18/2011 1673 –  25 1817 SK Neumarkt
50. Otto,Moritz 1992 17/2011 1666 –  36 —- SC Uttenreuth
51. Gage,Daniel 1993 18/2011 1664 –  53 1752 Noris-Tarrasch
52. Dennstädt,Fabio 1994 18/2011 1659 –  39 —- Postbauer-Heng
53. Siegl,Melina 1997 w 24/2011 1656 –  35 —- SW Nürnb. Süd
54. Lingl,Xenia 1993 w 17/2011 1654 –  90 1719 SV Puschendorf
55. Rösch,Daniel 1993 13/2011 1649 –  47 1798 SC Bechhofen
56. Spieske,Alexander 1992 18/2011 1647 –  36 —- Postbauer-Heng
57. Alsheimer,Patrick 1992 18/2011 1638 –  63 1774 SC Bechhofen
58. Nothdurft,Stefan 1991 19/2011 1638 –  12 —- SV Lauf a.d.P.
59. Lauterbach,Tobias 1996 19/2011 1626 –  26 —- SG Büchenbach/Rh
60. Tröger,Robert 1992 11/2011 1616 –  11 —- Markt Berolzheim
61. Schwegler,Benjamin 1992 18/2011 1603 –  19 —- Zabo-Eintracht
62. Chen,Yilun 1996 18/2011 1602 –  33 —- Noris-Tarrasch
63. Ries,Florian 1995 24/2011 1600 –  24 —- SK Dinkelsbühl
64. Petermann,Jan 1996 15/2011 1597 –  52 1687 SV Puschendorf
65. Jesch,Alexander 1995 19/2011 1590 –  29 —- SG Büchenbach/Rh 

66. Schäfer,Ann-Kathrin 1995 w 24/2011 1589 –  67 1623 SC Bechhofen
67. Guttenberger,Severin 1992 18/2011 1585 –    6 —- SC Stein 1998
68. Stahl,Peter 1992 16/2011 1567 –  33 —- Wolframs-Esch.
69. Hornauer,Philipp 1993 18/2011 1556 –  28 —- SK Neumarkt
70. Frysztacki,Marco 1995 15/2011 1546 –  28 —- SG Büchenbach/Rh 

71. Ammon,Dominik 1997 19/2011 1546 –  14 —- Altensittenbach
72. Schiefer,Peter 1994 24/2011 1541 –  23 —- SC Heilsbronn
73. Ruderer,Maximilian 1995 19/2011 1533 –  25 —- SC Heideck-Hilp.
74. Strauß,Sebastian 1994 18/2011 1530 –    8 —- Königsspringer
75. Zischer,Andreas 1992 18/2011 1526 –  23 —- Leutershausen
76. Krasotin,Valentin 1998 18/2011 1521 –  21 —- SW Nürnb. Süd
77. Yarsev,Alexander 1996 18/2011 1511 –  45 1645 Noris-Tarrasch
78. Süß,Patrick 1991 19/2011 1510 –  31 —- SV Lauf a.d.P.
79. Krellner,Martin 1991 14/2011 1505 –  15 —- SC Pottenstein
80. Grimm,Willi 1994 12/2011 1503 –    2 —- TSV Weißenburg
81. Halamicek,Robin 1995 18/2011 1497 –  27 —- Noris-Tarrasch
82. Söllner,Daniel 1992 17/2010 1494 –  22 —- SGem Eckental
83. Berntgen,Henri 1998 18/2011 1489 –  42 1494 SW Nürnb. Süd
84. Meyer,Christoph 1994 28/2010 1480 –    1 —- BSGW Erlangen
85. Körber,Christian 1998 22/2011 1479 –  33 1728 SF Fürth 1951
86. Kienlein-Zach,Lea 1992 w 19/2011 1479 –  18 —- SV Lauf a.d.P.
87. Stohl,Leonie 1995 w 22/2011 1474 –  39 —- SK Schwabach 07
88. Harder,Marvin 1995 19/2010 1468 –  32 —- SC Erlangen
89. Lippmann,Johannes 1991 24/2011 1467 –  31 —- TSV Cadolzburg
90. Weber,Jonathan 1994 14/2011 1467 –    9 —- SF Fürth
91. Lutter,Maximilian 1997 18/2011 1466 –  10 —- SK Neumarkt
92. Wegmann,Sven 1998 15/2011 1456 –  50 1633 SC Erlangen
93. Karataev,Phillip 1995 15/2011 1455 –  16 —- SC Erlangen
94. Weidinger,Marco 1992 18/2011 1453 –  23 —- SW Nürnb. Süd
95. Braun,Kristin 1997 w 17/2011 1449 –  54 —- SC Forchheim
96. Stadter,Markus 1995 17/2009 1448 –  28 —- SV Puschendorf
97. Hollmann,Thomas 1998 16/2011 1446 –  25 —- SG Büchenbach/Rh 

98. Kobras,Michael 1993 14/2011 1445 –  26 —- Allersberger SC
99. Plass,Fabian 1993 19/2011 1442 –  10 —- SC Schnaittach
100. Gründel,Johannes 1993 14/2011 1436 –  30 1529 SC Forchheim
l. Sta- 

tus

Spielername Geb.- 

jahr

Sex letzte 

Ausw.

DWZ-Index Elo Verein
1. Mons,Leon 1995 24/2011 2325 –  82 2258 SC Forchheim e.V.
2. FM Seyb,Alexander 1991 14/2011 2249 -148 2309 SC Forchheim e.V.
3. Hofer,Markus 1991 19/2011 2121 –  42 2058 SG Büchenbach/Roth e
4. Klek,Hanna-Marie 1995 w 24/2011 2112 –  93 2147 SC Erlangen 48/88 e.
5. Linsenmeyer,Mario 1991 19/2011 2105 –  86 2105 FSV Großenseebach
6. Miller,Eduard 1995 24/2011 2104 –  70 2118 SC Forchheim e.V.
7. Walter,Florian 1993 24/2011 2080 –  97 2083 SV Lauf a.d.P.
8. Quaschner,Tobias 1992 19/2011 2054 –  61 2007 FSV Großenseebach
9. Kirch,Florian 1991 19/2011 2040 -111 2032 FSV Großenseebach
10. Ter-Akopyan,Bagrat 1992 15/2011 2040 –  69 2049 SV Puschendorf 1949
11. Tong,Lukas Fabian Chuan 1995 19/2011 2011 –  71 1934 SC Erlangen 48/88 e.
12. Adelhütte,Dennis 1991 24/2011 1991 –  58 2003 SC Erlangen 48/88 e.
13. Hacker,Jonas 1996 24/2011 1983 –  20 1765 SG Büchenbach/Roth e
14. Margraf,Matthias 1992 19/2011 1970 –  40 1855 SG Büchenbach/Roth e
15. Feldheim,Jonas 1992 24/2011 1951 –  37 1947 SC Ansbach 1855 e.V.
16. Sha,Siyu 1992 19/2011 1943 –  67 1930 SC Noris-Tarrasch Nü
17. Kordts,Florian 1992 19/2011 1931 –  81 1914 SC Postbauer-Heng e.
18. Quaschner,Manuel 1994 19/2011 1889 –  42 1855 FSV Großenseebach
19. Kittler,Alexander 1992 14/2011 1888 –  80 1871 SV Puschendorf 1949
20. Kuhlemann,Alexander 1993 19/2011 1887 –  59 1980 SG Büchenbach/Roth e
21. Helm,Jonathan 1992 19/2011 1854 –  43 —- SK Neumarkt e.V.
22. Hauf,Nicolai 1991 24/2011 1854 –  28 1966 SK Leutershausen
23. Killmann,Martin 1994 19/2011 1851 –  56 1781 SC Forchheim e.V.
24. Stephan,Michael 1995 19/2011 1832 –  73 1868 SC Forchheim e.V.
25. Riexinger,Martin 1992 19/2011 1832 –  69 1800 SC Postbauer-Heng e.
26. Grimm,Pascal 1993 19/2011 1830 –  73 1880 SC Postbauer-Heng e.
27. Planner,Jörg 1994 24/2011 1816 –  28 1844 SC Heilsbronn 1951 e
28. Dürr,Florian 2000 24/2011 1799 –  59 1819 SC Erlangen 48/88 e.
29. Zhao,Kevin 1997 17/2011 1799 –  42 1851 SC Erlangen 48/88 e.
30. Weber,Daniel 1996 24/2011 1796 –  57 1693 SC Bechhofen 1923 e.
31. Diller,Daniel 1996 24/2011 1791 –  17 1779 SC Erlangen 48/88 e.
32. Hamper,Jannik 1993 14/2011 1786 –  24 —- SK 1911 Herzogenaura
33. Giering,Götz 1991 19/2011 1783 –  33 —- SV Lauf a.d.P.
34. Siegl,Pascal 1995 18/2011 1782 –  41 1681 SW Nürnberg Süd e.V.
35. Junk,Philipp 1993 19/2011 1758 –  62 1753 SC Noris-Tarrasch Nü
36. Myagkov,Kirill 1998 24/2011 1748 –  64 1833 SC Noris-Tarrasch Nü
37. Nöttling,Dominik 1997 17/2011 1744 –  87 1837 SC Forchheim e.V.
38. Nemeth-Csoka,Mihaly 1992 19/2011 1739 –  35 —- FSV Großenseebach
39. Riexinger,Andreas 1994 19/2011 1735 –  50 1716 SC Postbauer-Heng e.
40. Kulok,Solomon 1996 19/2011 1731 –  67 1654 SC Noris-Tarrasch Nü
41. Rabenstein,Stefan 1995 15/2011 1725 –  59 1737 SC Erlangen 48/88 e.
42. Theiler,Maximilian 1992 14/2011 1724 –  65 1777 SC Forchheim e.V.
43. Meulner,Fabian 1997 24/2011 1711 –  22 1823 SW Nürnberg Süd e.V.
44. Petrashov,Alexander 1999 24/2011 1701 –  33 —- SW Nürnberg Süd e.V.
45. Wagner,Robert 1998 19/2011 1700 –  66 1819 SC Forchheim e.V.
46. Harder,Anne 1994 w 14/2011 1689 –  53 1737 SC Erlangen 48/88 e.
47. Korn,Lukas Alexander 1994 19/2011 1686 –  22 —- FSV Großenseebach
48. Rupp,Andreas 1992 16/2011 1678 –  36 —- Allersberger SC 2000
49. Beesk,Kevin 1994 18/2011 1673 –  25 1817 SK Neumarkt e.V.
50. Otto,Moritz 1992 17/2011 1666 –  36 —- SC Uttenreuth e.V.
51. Gage,Daniel 1993 18/2011 1664 –  53 1752 SC Noris-Tarrasch Nü
52. Dennstädt,Fabio 1994 18/2011 1659 –  39 —- SC Postbauer-Heng e.
53. Siegl,Melina 1997 w 24/2011 1656 –  35 —- SW Nürnberg Süd e.V.
54. Lingl,Xenia 1993 w 17/2011 1654 –  90 1719 SV Puschendorf 1949
55. Rösch,Daniel 1993 13/2011 1649 –  47 1798 SC Bechhofen 1923 e.
56. Spieske,Alexander 1992 18/2011 1647 –  36 —- SC Postbauer-Heng e.
57. Alsheimer,Patrick 1992 18/2011 1638 –  63 1774 SC Bechhofen 1923 e.
58. Nothdurft,Stefan 1991 19/2011 1638 –  12 —- SV Lauf a.d.P.
59. Lauterbach,Tobias 1996 19/2011 1626 –  26 —- SG Büchenbach/Roth e
60. Tröger,Robert 1992 11/2011 1616 –  11 —- SC Markt Berolzheim-
61. Schwegler,Benjamin 1992 18/2011 1603 –  19 —- Spvg Zabo-Eintracht
62. Chen,Yilun 1996 18/2011 1602 –  33 —- SC Noris-Tarrasch Nü
63. Ries,Florian 1995 24/2011 1600 –  24 —- SK Dinkelsbühl e.V.
64. Petermann,Jan 1996 15/2011 1597 –  52 1687 SV Puschendorf 1949
65. Jesch,Alexander 1995 19/2011 1590 –  29 —- SG Büchenbach/Roth e
66. Schäfer,Ann-Kathrin 1995 w 24/2011 1589 –  67 1623 SC Bechhofen 1923 e.
67. Guttenberger,Severin 1992 18/2011 1585 –    6 —- SC Stein 1998 e.V.
68. Stahl,Peter 1992 16/2011 1567 –  33 —- SAbt Wolframs-Eschen
69. Hornauer,Philipp 1993 18/2011 1556 –  28 —- SK Neumarkt e.V.
70. Frysztacki,Marco 1995 15/2011 1546 –  28 —- SG Büchenbach/Roth e
71. Ammon,Dominik 1997 19/2011 1546 –  14 —- SV Altensittenbach
72. Schiefer,Peter 1994 24/2011 1541 –  23 —- SC Heilsbronn 1951 e
73. Ruderer,Maximilian 1995 19/2011 1533 –  25 —- SC Heideck-Hilpoltst
74. Strauß,Sebastian 1994 18/2011 1530 –    8 —- SC Königsspringer Do
75. Zischer,Andreas 1992 18/2011 1526 –  23 —- SK Leutershausen
76. Krasotin,Valentin 1998 18/2011 1521 –  21 —- SW Nürnberg Süd e.V.
77. Yarsev,Alexander 1996 18/2011 1511 –  45 1645 SC Noris-Tarrasch Nü
78. Süß,Patrick 1991 19/2011 1510 –  31 —- SV Lauf a.d.P.
79. Krellner,Martin 1991 14/2011 1505 –  15 —- SC Pottenstein e.V.
80. Grimm,Willi 1994 12/2011 1503 –    2 —- TSV 1860 Weißenburg
81. Halamicek,Robin 1995 18/2011 1497 –  27 —- SC Noris-Tarrasch Nü
82. Söllner,Daniel 1992 17/2010 1494 –  22 —- SGem Eckental
83. Berntgen,Henri 1998 18/2011 1489 –  42 1494 SW Nürnberg Süd e.V.
84. Meyer,Christoph 1994 28/2010 1480 –    1 —- BSG Wöhrlhaus Erlang
85. Körber,Christian 1998 22/2011 1479 –  33 1728 SF Fürth 1951 e.V.
86. Kienlein-Zach,Lea 1992 w 19/2011 1479 –  18 —- SV Lauf a.d.P.
87. Stohl,Leonie 1995 w 22/2011 1474 –  39 —- SK Schwabach 1907 e.
88. Harder,Marvin 1995 19/2010 1468 –  32 —- SC Erlangen 48/88 e.
89. Lippmann,Johannes 1991 24/2011 1467 –  31 —- TSV Cadolzburg e.V.
90. Weber,Jonathan 1994 14/2011 1467 –    9 —- SF Fürth 1951 e.V.
91. Lutter,Maximilian 1997 18/2011 1466 –  10 —- SK Neumarkt e.V.
92. Wegmann,Sven 1998 15/2011 1456 –  50 1633 SC Erlangen 48/88 e.
93. Karataev,Phillip 1995 15/2011 1455 –  16 —- SC Erlangen 48/88 e.
94. Weidinger,Marco 1992 18/2011 1453 –  23 —- SW Nürnberg Süd e.V.
95. Braun,Kristin 1997 w 17/2011 1449 –  54 —- SC Forchheim e.V.
96. Stadter,Markus 1995 17/2009 1448 –  28 —- SV Puschendorf 1949
97. Hollmann,Thomas 1998 16/2011 1446 –  25 —- SG Büchenbach/Roth e
98. Kobras,Michael 1993 14/2011 1445 –  26 —- Allersberger SC 2000
99. Plass,Fabian 1993 19/2011 1442 –  10 —- SC Schnaittach
100. Gründel,Johannes 1993 14/2011 1436 –  30 1529 SC Forchheim e.V.
«
»