Landkreismeisterschaft 2013 – Auslosung der 5. Runde
Thomas Roß | 19.10.2013
Hier die Ergebnisse der 4. Runde und die Paarungen der 5. Runde:
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Fink,Martin |
(3) |
– |
Hacker,Jonas |
(4) |
– |
2 |
Ruderer,Thomas |
(3) |
– |
Ludwig,Michael |
(2½) |
– |
3 |
Hummel,Andreas |
(2½) |
– |
Classen,Jakob |
(2½) |
– |
4 |
Kellmann,Andreas |
(2½) |
– |
Korth,Manfred,Dr |
(2) |
– |
5 |
Andersen,Ernst |
(2) |
– |
Ruderer,Maximili |
(2) |
– |
6 |
Rupprecht,Frank |
(1½) |
– |
Rupprecht,Lukas |
(1½) |
– |
7 |
Schrader,Horst |
(1) |
– |
Nachtrab,Bruno |
(1½) |
– |
8 |
Nachtrab,Robert |
(1) |
– |
Huettlinger,Joha |
(1) |
– |
9 |
Stecher,Bernd |
(½) |
– |
spielfrei |
(0) |
+ – – |
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
Hummel,Andreas |
(2½) |
– |
Hacker,Jonas |
(3) |
– – + |
2 |
Fink,Martin |
(2) |
– |
Ruderer,Maximili |
(2) |
+ – – |
3 |
Korth,Manfred,Dr |
(2) |
– |
Ruderer,Thomas |
(2) |
0 – 1 |
4 |
Classen,Jakob |
(2) |
– |
Kellmann,Andreas |
(2) |
½ – ½ |
5 |
Ludwig,Michael |
(1½) |
– |
Nachtrab,Robert |
(1) |
1 – 0 |
6 |
Nachtrab,Bruno |
(1) |
– |
Rupprecht,Frank |
(1) |
½ – ½ |
7 |
Huettlinger,Joha |
(1) |
– |
Andersen,Ernst |
(1) |
0 – 1 |
8 |
Rupprecht,Lukas |
(1) |
– |
Stecher,Bernd |
(0) |
½ – ½ |
9 |
Schrader,Horst |
(0) |
– |
spielfrei |
(0) |
+ – – |
Rangliste: Stand nach der 4. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hacker,Jonas |
2170 |
SG Büchenbach/R |
4 |
0 |
0 |
4.0 |
8.5 |
8.50 |
2. |
Ruderer,Thomas |
1765 |
SC Heideck-Hilp |
3 |
0 |
1 |
3.0 |
9.0 |
6.00 |
3. |
Fink,Martin |
1838 |
SC Heideck-Hilp |
2 |
2 |
0 |
3.0 |
8.5 |
6.25 |
4. |
Hummel,Andreas |
1562 |
SG Büchenbach/R |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
11.0 |
6.50 |
5. |
Ludwig,Michael |
1833 |
SG Büchenbach/R |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
8.0 |
3.75 |
6. |
Kellmann,Andreas |
1676 |
SG Büchenbach/R |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
8.0 |
3.25 |
7. |
Classen,Jakob |
1661 |
SG Büchenbach/R |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
7.0 |
3.00 |
8. |
Korth,Manfred,Dr. |
1795 |
SC Heideck-Hilp |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
11.0 |
4.50 |
9. |
Ruderer,Maximilia |
1662 |
SC Heideck-Hilp |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
7.0 |
2.00 |
10. |
Andersen,Ernst |
1526 |
Privatverein Ro |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
6.5 |
2.00 |
11. |
Nachtrab,Bruno |
1647 |
SG Büchenbach/R |
0 |
3 |
1 |
1.5 |
9.5 |
3.50 |
12. |
Rupprecht,Frank |
1108 |
SC Heideck-Hilp |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
8.0 |
2.00 |
13. |
Rupprecht,Lukas |
1188 |
SC Heideck-Hilp |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
6.5 |
1.00 |
14. |
Nachtrab,Robert |
1649 |
SG Büchenbach/R |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
9.0 |
0.50 |
15. |
Huettlinger,Johan |
958 |
SG Büchenbach/R |
1 |
0 |
3 |
1.0 |
8.0 |
1.00 |
16. |
Schrader,Horst |
1147 |
SG Büchenbach/R |
1 |
0 |
3 |
1.0 |
5.0 |
0.00 |
17. |
Stecher,Bernd |
1299 |
Privatverein Ro |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
8.0 |
0.75 |
- Zuletzt bearbeitet am 20.10.2013, 16:32 Uhr.
- Abgelegt unter Turniere.