Vereinsmeisterschaft 2017 : Runden 1 und 2
Andreas Kellmann | 07.02.2017
Hier sind die aktualisierten Paarungen der 1. und 2. Runde. Nächste Woche werden die nächsten zwei Runden hochgestellt.
Gruppe 1:
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Bader,Dominic | () | – | 6. | () | – | ||||||
2 | 2. | Vasilache,Catali | () | – | 5. | Kellmann,Andreas | () | 1 – 0 | |||||
3 | 3. | Muskat,Gunter | () | – | 4. | Ludwig,Michael | () | – |
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Muskat,Gunter | () | – | 6. | () | – | ||||||
2 | 4. | Ludwig,Michael | () | – | 2. | Vasilache,Catali | () | ½ – ½ | |||||
3 | 5. | Kellmann,Andreas | () | – | 1. | Bader,Dominic | () | 0 – 1 |
Gruppe 2:
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Sureichenko,Viac | () | – | 7. | Andersen,Ernst | () | 1 – 0 | |||||
2 | 1. | Classen,Jakob | () | – | 6. | Wirth,Peter | () | 1 – 0 | |||||
3 | 2. | Nachtrab,Bruno | () | – | 5. | Merkel,Luis | () | – | |||||
4 | 3. | Nachtrab,Robert | () | – | 4. | Di Bonaventura,S | () | ½ – ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Di Bonaventura,S | () | – | 8. | Sureichenko,Viac | () | ½ – ½ | |||||
2 | 5. | Merkel,Luis | () | – | 3. | Nachtrab,Robert | () | 1 – 0 | |||||
3 | 6. | Wirth,Peter | () | – | 2. | Nachtrab,Bruno | () | ½ – ½ | |||||
4 | 7. | Andersen,Ernst | () | – | 1. | Classen,Jakob | () | 1 – 0 |
Gruppe 3:
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Matern,Helmut | () | – | 10. | Ott,Adrian | () | – | |||||
2 | 2. | Stecher,Bernd | () | – | 9. | Petrick,Nico | () | – | |||||
3 | 3. | Altmann,Dieter | () | – | 8. | Kolar,Elias | () | 1 – 0 | |||||
4 | 4. | Mitin,Daniel | () | – | 7. | Ruder,Alexander | () | ½ – ½ | |||||
5 | 5. | Füller,Florian | () | – | 6. | Vasilache,Eric | () | 1 – 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Mitin,Daniel | () | – | 10. | Ott,Adrian | () | 1 – 0 | |||||
2 | 5. | Füller,Florian | () | – | 3. | Altmann,Dieter | () | ½ – ½ | |||||
3 | 6. | Vasilache,Eric | () | – | 2. | Stecher,Bernd | () | 0 – 1 | |||||
4 | 7. | Ruder,Alexander | () | – | 1. | Matern,Helmut | () | – | |||||
5 | 8. | Kolar,Elias | () | – | 9. | Petrick,Nico | () | – |
Information für Gruppe 3: Nachdem Nico Petrick die Vereinsmeisterschaft nicht mitspielt, werden diese Partien nicht gewertet. Partien gegen Helmut Matern werden vorerst nicht gespielt und auf spätere Termine verlegt.