Landkreismeistschaft: 2. Runde
Armin Rosmann | 04.10.2010
Hier die Ergebnisse von letztem Freitag, die aktuelle Tabelle und die Paarungen der kommenden Runde – auch von den Jugendlichen:
Hauptturnier
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Braun,Michael |
(1) |
– |
Kirchner,Norbert |
(1) |
1 – 0 |
Roß,Thomas |
(1) |
– |
Korth,Manfred,Dr |
(1) |
1 – 0 |
Hacker,Jonas |
(1) |
– |
Muskat,Gunter |
(1) |
1 – 0 |
Fink,Martin |
(1) |
– |
Roß,Sandra |
(1) |
0 – 1 |
Nachtrab,Robert |
(1) |
– |
Ludwig,Michael |
(1) |
½ – ½ |
Müller,Maximilia |
(1) |
– |
Di Bonaventura,S |
(1) |
1 – 0 |
Ruderer,Thomas |
(½) |
– |
Andersen,Ernst |
(½) |
+ – – |
Arndt,Norbert |
(½) |
– |
Dorner,Hans |
(½) |
0 – 1 |
Classen,Jakob |
(0) |
– |
Matern,Helmut |
(0) |
0 – 1 |
Krajczy,Werner |
(0) |
– |
Stecher,Bernd |
(0) |
½ – ½ |
Schrader,Horst |
(0) |
– |
Weyer,Gunther |
(0) |
0 – 1 |
Lauterbach,Tobia |
(0) |
– |
Rupprecht,Frank |
(0) |
1 – 0 |
Altenhöfer,Marku |
(0) |
– |
Nachtrab,Markus |
(0) |
1 – 0 |
Huettlinger,Joha |
(0) |
– |
Jesch,Alexander |
(0) |
0 – 1 |
Rangliste: Stand nach der 2. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
PktSum |
1. |
Roß,Thomas |
1930 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
2.0 |
3.0 |
2. |
Braun,Michael |
1795 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
2.0 |
3.0 |
3. |
Müller,Maximilian |
1829 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
1.5 |
3.0 |
4. |
Hacker,Jonas |
1784 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
1.0 |
3.0 |
5. |
Roß,Sandra |
1669 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
1.0 |
3.0 |
6. |
Ludwig,Michael |
1849 |
1 |
1 |
0 |
1.5 |
2.5 |
2.5 |
7. |
Ruderer,Thomas |
1800 |
1 |
1 |
0 |
1.5 |
2.0 |
2.0 |
8. |
Nachtrab,Robert |
1645 |
1 |
1 |
0 |
1.5 |
1.5 |
2.5 |
9. |
Dorner,Hans |
1601 |
1 |
1 |
0 |
1.5 |
1.5 |
2.0 |
10. |
Muskat,Gunter |
1894 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
3.0 |
2.0 |
11. |
Fink,Martin |
1863 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
3.0 |
2.0 |
12. |
Kirchner,Norbert |
2002 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.5 |
2.0 |
13. |
Korth,Manfred,Dr. |
1781 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
2.0 |
14. |
Di Bonaventura,St |
1615 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
2.0 |
15. |
Weyer,Gunther |
1586 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
1.0 |
16. |
Altenhöfer,Markus |
1153 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
1.0 |
17. |
Matern,Helmut |
1387 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
1.5 |
1.0 |
18. |
Lauterbach,Tobias |
1555 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
19. |
Jesch,Alexander |
1391 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
1.0 |
1.0 |
20. |
Arndt,Norbert |
1163 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
2.5 |
1.0 |
21. |
Stecher,Bernd |
1278 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
2.5 |
0.5 |
22. |
Andersen,Ernst |
1606 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
2.0 |
1.0 |
23. |
Krajczy,Werner |
1605 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
1.5 |
0.5 |
24. |
Nachtrab,Markus |
1400 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
25. |
Huettlinger,Johan |
|
0 |
0 |
2 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
26. |
Rupprecht,Frank |
1139 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
2.5 |
0.0 |
27. |
Classen,Jakob |
1642 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
2.0 |
0.0 |
28. |
Schrader,Horst |
1243 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
2.0 |
0.0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Roß,Thomas |
(2) |
– |
Braun,Michael |
(2) |
– |
Roß,Sandra |
(2) |
– |
Müller,Maximilia |
(2) |
– |
Ludwig,Michael |
(1½) |
– |
Hacker,Jonas |
(2) |
– |
Ruderer,Thomas |
(1½) |
– |
Nachtrab,Robert |
(1½) |
– |
Dorner,Hans |
(1½) |
– |
Kirchner,Norbert |
(1) |
– |
Muskat,Gunter |
(1) |
– |
Weyer,Gunther |
(1) |
– |
Matern,Helmut |
(1) |
– |
Fink,Martin |
(1) |
– |
Korth,Manfred,Dr |
(1) |
– |
Lauterbach,Tobia |
(1) |
– |
Di Bonaventura,S |
(1) |
– |
Altenhöfer,Marku |
(1) |
– |
Jesch,Alexander |
(1) |
– |
Andersen,Ernst |
(½) |
– |
Stecher,Bernd |
(½) |
– |
Arndt,Norbert |
(½) |
– |
Classen,Jakob |
(0) |
– |
Krajczy,Werner |
(½) |
– |
Nachtrab,Markus |
(0) |
– |
Huettlinger,Joha |
(0) |
– |
Rupprecht,Frank |
(0) |
– |
Schrader,Horst |
(0) |
– |
Jugendturnier
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Rupprecht,Lukas |
(1) |
– |
Kellmann,Andreas |
(1) |
1 – 0 |
Stefan,Sebastian |
(½) |
– |
Lauterbach,Stefa |
(0) |
½ – ½ |
Ruderer,Alexande |
(1) |
– |
Hofer,Maximilian |
(½) |
1 – 0 |
Oberhofer,Marc |
(0) |
– |
Schubert,Alexand |
(0) |
0 – 1 |
Rangliste: Stand nach der 2. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
PktSum |
1. |
Rupprecht,Lukas |
1188 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
2.0 |
3.0 |
2. |
Ruderer,Alexander |
908 |
2 |
0 |
0 |
2.0 |
1.0 |
3.0 |
3. |
Kellmann,Andreas |
1153 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
2.0 |
4. |
Schubert,Alexande |
1006 |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
2.0 |
1.0 |
5. |
Stefan,Sebastian |
1021 |
0 |
2 |
0 |
1.0 |
1.0 |
1.5 |
6. |
Hofer,Maximilian |
|
0 |
1 |
1 |
0.5 |
3.0 |
1.0 |
7. |
Lauterbach,Stefan |
1089 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
3.0 |
0.5 |
8. |
Oberhofer,Marc |
928 |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
2.0 |
0.0 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
– |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Ruderer,Alexande |
(2) |
– |
Rupprecht,Lukas |
(2) |
– |
Kellmann,Andreas |
(1) |
– |
Stefan,Sebastian |
(1) |
– |
Schubert,Alexand |
(1) |
– |
Lauterbach,Stefa |
(½) |
– |
Hofer,Maximilian |
(½) |
– |
Oberhofer,Marc |
(0) |
– |
- Zuletzt bearbeitet am 04.10.2010, 18:10 Uhr.
- Abgelegt unter Turniere.